Resources -bet9九州体育登录线路

Student and Faculty Resources

Student Resources

College of Business

Business Administration

本科工商管理

Dr. Harm-Jan Steenhuis (hsteenhuis@juke-nissan.com)

 

研究生工商管理

Dr. Bei Zeng (bzeng@juke-nissan.com)

 

研究生商业分析/信息系统

Edward Souza (esouza@juke-nissan.com)

College of Health & Society

Department of Nursing

Nursing Majors & Graduate Nursing

Jessica Nishikawa (jnishikawa@juke-nissan.com)

 

Department of public health

Undergraduate & Graduate Public Health

Dr. Gillian Dunn (gdunn@juke-nissan.com)

 

Department of Social Work

Undergraduate Social Work

Dr. Vince Okada-Coelho (mrinkel@juke-nissan.com

 

Graduate Social Work

Dr. Lori Daniels (ldaniels@juke-nissan.com)

College of Liberal Arts

Department of Communication & media

本科传播学研究/实践.

Annemarie Manzulli, M.S (amanzulli@juke-nissan.com)

 

研究生战略沟通

Dr. Lisa Chuang (lchuang@juke-nissan.com)

 

多媒体电影制作

Dr Peter Britos (pbritos@juke-nissan.com)

 

艺术、人文学系 & Languages

Arts & Markets

Dr. Teresa McCreary (tmccreary@juke-nissan.com)

 

East-West Humanities

Dr. Charles Boyer (cboyer@juke-nissan.com)

 

Department of psychology

Undergraduate Psychology

Dr. Andrew Dewald (adewald@juke-nissan.com)

 

Docorate Clinical Psychology

Dr. Vincent Tsushima (vtsushima@juke-nissan.com)

 

 

 

应用语言学系

English Majors

Dr. Christy Williams (cwilliams@juke-nissan.com)

 

Undergraduate TESOL

Jean Kirschenmann (jkirschenmann@juke-nissan.com)

 

Graduate TESOL

Dr. Hanh Nguyen (kcook@juke-nissan.com)

 

Department of History & International RelATIONS

国际研究,政治学 & History

Dr. Jon Davidann (jdavidann@juke-nissan.com)

 

Undergraduate and Graduate DMS

Dr. Russell Hart (rhart@juke-nissan.com)

 

毕业生全球领导力/可持续发展

Dr. Adam Burke (aburke@juke-nissan.com)

 

 

 

专业研究学院

Department of Public Service

本科和研究生刑事司法

Sheryl Sunia (ssunia@juke-nissan.com)

 

Human Resource Development

Thomas Stetz (tstetz@juke-nissan.com)

 

 公共管理

Sheryl Sunia (ssunia@juke-nissan.com)

 

Graduate Public Administration

Yvonne Vance (yvance@juke-nissan.com)

 

School of Education

本科和研究生教育

Yvonne Vance (yvance@juke-nissan.com)

 

研究生组织发展 & Change

Dr. Ken Rossi (krossi@juke-nissan.com)

College of Natural & Computational Sciences

Department of Engineering

Computer Science & 工程-生物医学,生物技术,电气

Dr. Strewart Craford (scrawford@juke-nissan.com

 

Department of Mathematics

数学-应用数学,数学教育,纯数学

Dr. Randolph Goldman (rgoldman@juke-nissan.com)

 

Department of Natural Sciences

生物化学,生物学,化学,海洋学, & Marine Biology

Graduate Marine Science

Dr. Carolyn Jones (cjones@juke-nissan.com)

 

Environmental Science & Environmental Studies

Dr. Andrew Greene (agreene@juke-nissan.com)

 

 

 

下面是一些你可以用来寻找航班和住宿的资源. 请注意,这些网站不以任何方式得到HPU的认可, 这些只是一些过去的学生认为有用的东西.

Websites

STA旅游- HPU学生网站

  • 学生们可以通过STA旅游得到很好的优惠,

  • 学生可以预订机票,之后再付款, 并通过该网站获得国际学生证

搜索住房和旅行的工具

  • Erasmus Boards- type "name of city 伊拉斯谟”进入谷歌,看到欧洲交换学生的学生委员会
  • Facebook群组——在Facebook群组中搜索你要去的大学、地点或项目.

Travel Information and Tips

如果你在国外需要购买国际健康保险, 请参阅下面的建议. 

  • 看看你是否已经被覆盖了. 你可以打电话给你现在的保险公司,看看你是否有国际保险. 如果你有国际覆盖, 你会想看看它包括什么,以确保你在国外有足够的保险. You can also purchase 补充国际健康保险 和你现在的保险一起.
  • 查看一下你要去的国家的国民保险是什么,看看你是否可以在出国期间参加这个系统.
  • CISI升级综合计划-如果您需要购买国际健康保险, 这是一个很好的计划,可以确保你被完全覆盖.

请注意,一些学校或项目为他们的参与者提供健康保险,在购买保险之前,你需要与你的留学顾问核实.

开始研究申请签证需要什么:

  • 查看你想要申请签证的领事馆的网站. 一般来说,你可以在网上搜索诸如“泰国驻夏威夷领事馆”之类的信息。
  • 请记住,签证过程可能需要几个月的时间,可能会花费几百美元. 我们建议尽快开始这个过程,以确保你能及时拿到签证,开始你的留学经历.
    • 即使你还没有收到申请签证的录取通知书, 你可以研究一下你需要申请的其他材料,以确保它们为你的申请及时准备好.
    • For example, 他们可能会要求背景调查,这可能需要10-12周的时间来完成, 你可能需要提前几个月预约, 或者其他需要时间的要求.
    • 这些要求会根据你计划申请的国家和领事馆所在地而有所不同,所以一定要研究一下你签证的具体要求.
  • NAFSA:国际教育工作者协会有很好的资源 申请学生签证的具体国家信息

看看这些有用的多样性资源,在国外学习期间支持不同的学生!

  • 海外多元化和包容性指南
    • 找到很多关于所有不同类型的学生在国外学习的有用信息,包括种族 & Ethnic Minority Students, 经济困难学生, Heritage Seekers, First Generation Students, LGTBQ Students, Woman Abroad, Students with Disabilities, 宗教多样性学生或国外成年人.

Faculty Resources

AIFS里士满夏季访问教师奖学金计划

The HPU Study Abroad & 九州bet9手机版项目办公室很高兴每年提供一名教师参加 里士满暑期访问教师奖学金计划.

Program Details

  • 该项目旨在为教师提供研究机会, 加强教学最佳实践, 并加强大学与合作伙伴之间的关系.
  • 研究员将在里士满的第一夏季期间获得奖学金,并负责获得和资助他们前往伦敦和城市内部的交通.
  • 访问学者将在里士满提供两周的住宿和膳食, 伦敦的美国国际大学. 如果他们选择带同伴来, 合作伙伴的住宿是免费的, 而且他/她还得为他们的餐费买单.
  • 在可能的情况下,访问学者将被要求在至少一个夏季课程上免费做客座演讲,并与其他成功的访问学者和里士满教师一起参加为期一天的非正式研讨会,讨论他们的研究. 访问学者还被要求在任何由奖学金产生的出版物中承认里士满美国国际大学在伦敦,并向大学图书馆提供该出版物的硬拷贝.

申请流程及要求:

  • 申请将于2月份向哈佛大学海外留学办公室提交 
  • 请联系Melissa Matsubara,出国留学主任 mmatsubara@juke-nissan.com, for more details

 

 

埃塞克斯国际访问学者计划

The HPU Study Abroad & 九州bet9手机版项目办公室很高兴能提供 短期埃塞克斯国际访问学者

Program Details

  • 该项目旨在为英国以外的研究人员提供一个在埃塞克斯大学进行研究的绝佳途径
  • Students and graduates (e.g. 本科生/研究生,硕士,博士和博士后学生)不符合资格
  • 国际访问学者的申请必须由埃塞克斯高级学者支持 
  • 访问学者将为大学更广泛的活动作出贡献, 广泛参与研究团体的各个部门
  • 该计划包括:从指定的母国机场到伦敦机场的经济舱机票,以及从伦敦返回指定的母国机场的机票. 自膳宿,包括水电费及津贴(£100 per week)

申请流程及要求:

  • 申请将于9月份向哈佛大学海外留学办公室提交
  • 请联系Melissa Matsubara,出国留学主任 mmatsubara@juke-nissan.com, for more details

 

 

第七届国际员工培训周

第七届国际员工培训周 由萨尔茨堡自由大学国际办公室/萨尔茨堡应用科学大学(SUAS)主办.

Program Details

  • The programme focuses on 多样性,(有效的)英语教学,混合学习和在线教育. 

  • 该方案特别针对来自伙伴机构的教学人员 & 来自萨尔茨堡FH的教学人员 

  • The program 每所院校可否接受两名报名

  • 参加费用175欧元,这包括所有的研讨会, welcome dinner, 咖啡休息时间和文化活动(参观实验室等). Travel costs, 膳食(如计划中未注明)和住宿必须由参与者承担


申请流程及要求:

  • 申请由哈佛大学海外留学办公室提交 no later than February 7th, 2020
  • 请联系Melissa Matsubara,出国留学主任 mmatsubara@juke-nissan.com, for more details

 

 

请联系Melissa Matsubara,出国留学主任 mmatsubara@juke-nissan.com, for more details

Faculty Abroad!

Dr. Regina Ostergaard-Klem和中国河北的三名煤矿工人.

Dr. Regina Ostergaard-Klem来到中国参加CIEE研讨会:探索环境, Cultural, 中国农村和城市景观的经济可持续性

 

Dr. 克里斯蒂安·格洛里亚站在老挝一个半偏远村庄的医院里,与护士和医务人员在一起

Dr. Christian T. Gloria前往老挝和泰国参加CIEE研讨会:泰国的医疗保健方法 & Laos: Successes and Challenges

一群学生和一名僧侣在柬埔寨寺庙里祈祷

Dr. 詹姆斯·普里姆每年冬天带学生去柬埔寨,每年夏天带学生去泰国参加INTR课程,让学生在做志愿者的同时了解当地的历史和文化.